Die Termine 2020

Kontakt

ServiceBot

×

Die Termine 2020

Jetzt für Ihr Bundesland kostenlos anmelden!

(Achtung: begrenzte Teilnehmerzahl)

Modul BASIC

 

EinheitTitelWienSTMKSBG
1Rechtliche Grundlagen des Versicherungsvertrags30.04.202019.02.202022.04.202012.03.202003.03.2020
2Gesund & Fit (inkl. Sozialversicherung)04.06.202004.03.202027.05.202016.04.202024.03.2020
3Pension & Vermögen (inkl. Sozialversicherung)14.05.202025.03.202017.06.202007.05.202014.04.2020
4Unfallversicherung (inkl. Sozialversicherung)26.11.202015.04.202023.09.202017.09.202012.05.2020
5Auto & Fahren (inkl. Rechtsschutz)29.10.202029.04.202008.10.202005.11.202028.04.2020
6Haus & Wohnen22.10.202013.05.202011.11.202022.10.202003.06.2020
Anmeldung
zum Formularzum Formularzum Formularzum Formularzum Formular

Modul BASIC

 

EinheitTitelKTNBGLD
1Rechtliche Grundlagen des Versicherungsvertrags16.04.2020
2Gesund & Fit (inkl. Sozialversicherung)16.04.202030.04.2020
3Pension & Vermögen (inkl. Sozialversicherung)07.05.2020
4Unfallversicherung (inkl. Sozialversicherung)16.04.202028.05.2020
5Auto & Fahren (inkl. Rechtsschutz)13.10.2020
6Haus & Wohnen26.11.2020
Anmeldungzum Formularzum Formular

 

Modul Expert

EinheitTitelWienSTMKKTNTIRBGLD
1Haftpflichtversicherung07.05.202002.04.202014.05.202015.04.202018.06.2020
2Fondsgebundene Lebensversicherung09.06.202023.04.202009.04.202022.04.202025.06.2020
3Betriebliche Altersvorsorge – BAV16.04.202024.09.202009.04.202029.04.202024.09.2020
4Business Class für Klein- & Mittelbetriebe (KMU)19.11.202004.06.202028.05.202006.05.202012.11.2020
Anmeldungzum Formularzum Formularzum Formularzum Formularzum Formular