Ansprechpersonen für Vertriebspartner
Kontakt

Jetzt mit Chat

WhatsApp Beratung

Wir freuen uns, dass Sie uns über WhatsApp kontaktieren wollen.
Gerne beantwortet unser Serviceteam alle Ihre Fragen!

Wir empfehlen Ihnen, persönliche Informationen wie Adresse, Polizzennummer oder Ihre Bankverbindung NICHT via WhatsApp zu übermitteln.
Bitte beachten Sie dazu unsere Datenschutzbestimmungen.

WhatsApp-Nummer: +43 (0)677 616 90526 / Kontakt als vCard speichern

×

Ansprechpersonen für Vertriebspartner

Ihre Ansprechpersonen vor Ort

Die Wiener Städtische ist in allen Bundesländern vertreten. So können wir unseren Vertriebspartnern erfahrene und kompetente Ansprechpersonen vor Ort bieten.

Hier finden Sie Ihre/n AnsprechpartnerIn in Ihrem Bundesland:

Maklerdirektion Wien

Dalibor Miceski
Verkaufsleiter
1010 Wien, Zelinkagasse 12
T: +43 (0) 50 350-22310
F: +43 (0) 50 350 99-22310
d.miceski@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Niederösterreich

Paul Ambrozy
Verkaufsleiter
3100 St. Pölten, Dr. Karl Renner-Promenade 14
T: +43 (0)50 350-41202
F: +43 (0)50 350 99-41202
p.ambrozy@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Oberösterreich

Dietmar Gruber
Verkaufsleiter
4020 Linz, Untere Donaulände 40
T: +43 (0)50 350-42206
F: +43 (0)50 350 99-42206
d.gruber@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Steiermark

Alexander Wallner
Verkaufsleiter
8010 Graz, Brockmanngasse 32
T: +43 (0)50 350-43438
F: +43 (0)50 350 99-43438
a.wallner@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Kärnten und Osttirol

Dietmar Holzer
Verkaufsleiter
9010 Klagenfurt, St. Veiter-Ring 13
T: +43 (0)50 350-44302
F: +43 (0)50 350 99-44302
d.holzer@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Salzburg

Hermann Aigner
Verkaufsleiter
5020 Salzburg, Max-Ott-Platz 3
T: +43 (0)50 350-45451
F: +43 (0)50 350 99-45451
h.aigner@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Tirol

KommR Ida Wander
Landesdirektorin
6020 Innsbruck, Südtiroler Platz 4
T: +43 (0)50 350-46000
F: +43 (0)50 350 99-46000
ld-tirol@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Vorarlberg

Burkhard Berchtel
Landesdirektor
6800 Feldkirch, Waldfriedgasse 2
T: +43 (0)50 350-47200
F: +43 (0)50 350 99-47200
b.berchtel@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Burgenland

Johannes Mixa
Verkaufsleiter
7000 Eisenstadt, Kalvarienbergplatz 7
T: +43 (0)50 350-48218
F: +43 (0)50 350 99-48218
j.mixa@wienerstaedtische.at