Ansprechpersonen für Vertriebspartner

Kontakt

ServiceBot

Ansprechpersonen für Vertriebspartner

Ihre Ansprechpersonen vor Ort

Die Wiener Städtische ist in allen Bundesländern vertreten. So können wir unseren Vertriebspartnern erfahrene und kompetente Ansprechpersonen vor Ort bieten.

Hier finden Sie Ihre/n AnsprechpartnerIn in Ihrem Bundesland:

Maklerdirektion Wien

Dalibor Miceski
Verkaufsleiter
1010 Wien, Zelinkagasse 12
T: +43 (0) 50 350-22310
F: +43 (0) 50 350 99-22310
d.miceski@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Niederösterreich

Günther Sauberer
Verkaufsleiter
3100 St. Pölten, Dr. Karl Renner-Promenade 14
T: +43 (0)50 350-41300
F: +43 (0)50 350 99-41300
g.sauberer@wienerstaedtische.at 

Landesdirektion Oberösterreich

Dietmar Gruber
Verkaufsleiter
4020 Linz, Untere Donaulände 40
T: +43 (0)50 350-42206
F: +43 (0)50 350 99-42206
d.gruber@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Steiermark

Alexander Wallner
Verkaufsleiter
8010 Graz, Brockmanngasse 32
T: +43 (0)50 350-43438
F: +43 (0)50 350 99-43438
a.wallner@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Kärnten und Osttirol

Remschnig Jörg
Verkaufsleiter
9010 Klagenfurt, St. Veiter-Ring 13
T: +43 (0)50 350-44306
F: +43 (0)50 350 99-44306
J.Remschnig@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Salzburg

Hermann Aigner
Verkaufsleiter
5020 Salzburg, Max-Ott-Platz 3
T: +43 (0)50 350-45451
F: +43 (0)50 350 99-45451
h.aigner@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Tirol

Dipl.-HTL-Ing. Walter Peer
Landesdirektor
6020 Innsbruck, Südtiroler Platz 4
T: +43 (0)50 350-46000
F: +43 (0)50 350 99-46000
ld-tirol@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Vorarlberg

Burkhard Berchtel
Landesdirektor
6800 Feldkirch, Waldfriedgasse 2
T: +43 (0)50 350-47200
F: +43 (0)50 350 99-47200
b.berchtel@wienerstaedtische.at

Landesdirektion Burgenland

Markus Tschank
7000 Eisenstadt, Kalvarienbergplatz 7
T: +43 (0)50 350-48226
F: +43 (0)50 350 99-48226
m.tschank@wienerstaedtische.at