Unternehmenskommunikation
Kontakt

Jetzt mit Chat

WhatsApp Beratung

Wir freuen uns, dass Sie uns über WhatsApp kontaktieren wollen.
Gerne beantwortet unser Serviceteam alle Ihre Fragen!

Wir empfehlen Ihnen, persönliche Informationen wie Adresse, Polizzennummer oder Ihre Bankverbindung NICHT via WhatsApp zu übermitteln.
Bitte beachten Sie dazu unsere Datenschutzbestimmungen.

WhatsApp-Nummer: +43 (0)677 616 90526 / Kontakt als vCard speichern

×

Unternehmenskommunikation

Mag. Christian Kreuzer

Leitung Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21336
c.kreuzer@wienerstaedtische.at

Mag. Dagmar Klaus, Unternehmenskommunikation

Mag. Dagmar Klaus

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21252
d.klaus@wienerstaedtische.at

Mag. Ralf Maurer

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21227
r.maurer@wienerstaedtische.at

Mag. Romy Schrammel

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21224
r.schrammel@wienerstaedtische.at

 

 

Brigitte Pfeiffer

Assistenz Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21039
b.pfeiffer@wienerstaedtische.at

Marion Ribarits, Unternehmenskommunikation

Marion Ribarits

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21049
m.ribarits@wienerstaedtische.at

Cornelia Schneeweis, BA, Bakk.phil.

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-21096
cornelia.schneeweis@wienerstaedtische.at

Mag. Natascha Smole, Unternehmenskommunikation

Mag. Natascha A. Smole

Unternehmenskommunikation
T: +43 (0)50 350-20096
n.smole@wienerstaedtische.at

Bildrechte: Alexandra Eizinger, Chris Singer, Richard Tanzer Wiener Städtische Versicherung